Цены на услуги адвоката по уголовным делам

Вне зависимости от статуса человека в уголовном преступлении и его тяжести первое, на что обращают внимание люди в поисках хорошего адвоката это цены на услуги адвоката по уголовным делам. Как ни крути, а это основополагающий фактор, ведь при всем своем желании если человек не сможет оплатить услуги адвоката, то придется обращаться либо к более дешевым вариантам, либо к государственному специалисту.

Сколько стоит адвокат по уголовному делу? Итоговая сумма может быть разная, все индивидуально и зависит от ситуации. Лучше всего для начала получить юридическую консультацию, которая даст возможность понять Ваши права, изучить материалы и оценить перспективы прежде всего в досудебном расследовании, а также выстроить потенциальную линию защиты. Только после этого можно озвучить расценки услуг уголовного адвоката.

Среди основных критериев, которые формируют стоимость услуг адвоката по уголовному делу, можно выделить следующие:

  • Статус клиента (свидетель, обвиняемый, подозреваемый или потерпевший). Поверьте, даже если Вы в статусе свидетеля, после первого же допроса все может измениться в худшую сторону без адвоката, поэтому лучше все-таки обратиться к опытному специалисту.
  • Тяжесть преступления и избранная следствием мера пресечения.
  • Сложность дела (объем работы, поскольку адвокату нужно все проверить, разобраться с сутью дела и собрать доказательную базу. Цены услуг адвоката по уголовному делу напрямую зависят от того, сколько времени будет занимать сбор всего необходимого.
  • Стадия обращения к адвокату. Да, можно несколько удешевить стоимость услуг адвоката по уголовным делам, обратившись на более поздней стадии расследования, но есть риск допустить критических ошибок и оставить их без рассмотрения, что повлияет на исход дела.

На цену адвоката по уголовным делам в Киеве также влияет его вовлеченность в дело, то есть качество его выполняемой работы и знание законов и поправок к ним. Поверьте, что цены на услуги адвоката по уголовным делам ничто, по сравнению с угрозой реального срока лишения свободы. Лучше заплатить хорошему специалисту и быть уверенным в том, что он сделает все возможное, чтобы защитить своего клиента и получить наиболее подходящий исход дела.

Цены адвоката по уголовным делам во многом говорят и о его квалификации, и об авторитете, однако если человек заинтересован лишь только в материальной выгоде, то лучше к нему не обращаться, ведь должна еще быть заинтересованность в деле.