Особенности зерновозов

Машина зерновоз – универсальный подвид специальной техники, который широко используется в сельскохозяйственной отрасли. Они быстро доставляют зерновые культуры с полей в ангары, чтобы продукция не успела потерять свои лучшие качества.

Особенности конструкции

Кузов зерновозов может отличатся по форме – цистерна, самосвал или бункер. Большинство моделей производятся из высококачественных алюминиевых или стальных материалов.

Зерновозы с высокими бортами компании VARZ предусмотрены для транспортировки больших объемов грузов. Основа конструкции – многоосное шасси, которое повышает уровень проходимости полевых и грунтовых дорог.

Купить зерновоз в Украине можно с рессорной или пневматической подвеской. В зависимости от модификации, техника оснащается специальными сцепными и подъемными механизмами.

Если купить зерновоз самосвал, для быстрой разгрузки не придется привлекать дополнительную технику или ручной труд. Выгрузка может осуществляться через откидные боковые борта или заднюю стенку при помощи гидравлической системы.

Зерновозы отличаются по высоте бортов и грузоподъемности. Есть модели, которые могут перевозить до 30 тонн – они оснащены прочными высокими бортами, которые защищают груз от рассыпания в пути.

Многие зерновозы оснащаются намоточным агрегатом на боковых бортах и тентами. Для удобства водителя при необходимости спрятать товар от дождя или пыли предусмотрены специальные лестницы.

Преимущества зерновозов

Стандартные полуприцепы зерновозы отличаются стандартным методом разгрузки посредством специального конуса, который располагается на дне цистерны. Модели с подъемным механизмом осуществляют выгрузку через открывающуюся крышку, которая находится в задней части цистерны.

Погрузка выполняется сверху через раздвигающиеся крыши или люки. Есть модели, у которых имеется система разгрузки, формирующая разрежение в емкости. Пневматические устройства осуществляют выгрузку на склад, высота которого не превышает 20 метров. Привод работает от автономного устройства или ДВС тягача.

Где купить зерновоз в Украине

Новые зерновозы купить предлагает компания ВАРЗ. Каждая модель собрана из оригинальных деталей и протестирована в самых суровых условиях. Купив зерновоз у проверенного годами производителя, можно быть спокойным – эта техника верой и правдой прослужит длительное время.