Что такое HR программы и кому они облегчают работу?

Программы для HR — это программные решения, используемые организациями для автоматизации и управления операциями с персоналом. Ранее эти функции выполнялись с использованием бумажных методов или информационных систем управления персоналом

Программы для HR менеджеров компании DIGITAL DATA CONSULTING, с другой стороны, предлагают большой набор модулей и функций, включая управление данными о сотрудниках для расчета заработной платы, найма, льгот, обучения, управления талантами, вовлеченности сотрудников, посещаемости сотрудников и самообслуживания сотрудников.

Чтобы максимизировать ценность внедрения системы управления персоналом, оно должно включать следующие ключевые встроенные функции:

  • Рекрутинг и адаптация — программы для рекрутеров могут ускорить сортировку заявок, ускорить продвижение кандидатов на этапах после набора и автоматически перевести кандидатов на следующие этапы процесса найма.
  • HR-аналитика. Аналитические модули могут эффективно данные о принятии предложений, невыходов на работу, затрат и эффективности обучения, текучести кадров, доходы на одного сотрудника, нехватке ресурсов. Аналитические модули также могут создавать всесторонние отчеты о производительности сотрудников.
  • Управление расчетом заработной платы — программы с расчетом заработной платы могут помочь сделать эту сложную задачу безошибочной и эффективной. Функциональность управления заработной платой может включать в себя все, от регистрации на работу, управления отпусками, посещаемости, возмещения расходов, просмотра платежных ведомостей и настраиваемых отчетов.
  • Управление посещаемостью и отсутствием на рабочем месте — система может автоматизировать учет времени и посещаемости, устраняя ошибки и путаницу.
  • Обучение и развитие – программа может включать в себя модуль обучения и развития с учебным порталом, ролевыми и целевыми рекомендациями по обучению и управлением, индивидуальными планами обучения пользователей и администрированием обучения.

Централизованная облачная система управления персоналом может предоставить сотрудникам отдела кадров быстрый доступ к резервным копиям, безопасным и точным данным, некоторые из которых могут быть важными и конфиденциальными для бизнеса. Это позволит сотрудникам получать доступ к своим собственным данным, предоставляя возможность поддерживать актуальность своих данных.