Дренируемые калоприемники – преимущества и особенности использования

Для пациентов с чувствительной кожей рекомендуется использовать дренируемые калоприемники. Что это за приспособление и в чем состоят его ключевые особенности? Калоприемник это специальное приспособление для сбора выделений из стомы. На сайте интернет-магазина StomaBag.com.ua он бывает разных типов, но у всех разновидностей сходное крепление к коже вокруг стомы. При частом и объемном опорожнении приходится часто приклеивать калоприемник coloplast, а это может способствовать повышению чувствительности кожи вокруг стомы. Чтобы это предотвратить и используются дренируемые калоприемники.

Он помогает выпускать содержимое мешка через специальное отверстие, по мере того, как мешок заполняется на одну треть. Сама же пластина нуждается в замене каждые 2-3 дня. Но нужно обязательно держать область вокруг стомы в чистоте и ухаживать за стомой, поскольку это поможет избежать покраснения, зуда и воспалений.

Помимо этого, купить калоприемники с дренируемым мешком рекомендуется и тем пациентам, у которых наблюдается обильное и частое газоскопление. Они позволяют спускать скопившиеся газы и тем самым препятствуют его случайному прорыву. Выпускать газы с калоприемника coloplast простым проколом иглы не получится – в конечном итоге он станет непригодным для использования, поскольку утратить свою герметичность. Он начнет пропускать не только содержимое, но и неприятный запах, а это уж точно не будет способствовать комфорту пациента среди людей.

Не забывайте и о том, что важно не только купить калоприемники, но и соблюдать элементарные правила гигиены. Речь идет об обработке кожи вокруг стомы специальными гелями и мазями, а также постоянном мытье рук, после того, как проводили какие-либо манипуляции с калоприемником. Чувствуйте себя уверенно, калоприемник coloplast поможет Вам сохранять спокойствие вдали от дома и даже в путешествиях.