Почему платный хостинг лучше бесплатного?

Изучая количество запросов пользователей поисковых систем, когда необходимо подобрать хостинг для своего сайта, можно легко обнаружить, что на 1 запрос о покупке хостинга припадает 2-3 запроса с поиском бесплатного хостинга. Все мы знаем, что спрос рождает предложение но вот предложений по-настоящему бесплатного хостинга в поиске не так уж много. Это понятно, ведь компания может осуществлять коммерческую деятельность только на основе взаиморасчетов и дохода.

В таком случае предоставить услуги бесплатного хостинга могут либо коммерчески успешные хостеры, которые готовы часть ресурса выделить для интересных проектов, стартапов, соц.инициатив. Либо же это модель, где сайты на бесплатном хостинге рекламируют данный хостинг для еще большего привлечения клиентов. Вторая модель схожа с горько известным МММ и часто ничем не отличается в реальности.

В целом мы считаем, что платный хостинг всегда лучше чем его бесплатный аналог:

  1. Цена — на самом деле вы можете серьезно сэкономить, разместив услугу на платном хостинге. Дело в том, что тарифы платного хостинга(например https://hyperhost.ua/uk) обычно начинаются от пары долларов а включают в себя весь перечень обязательств хостера. А вот хостер предоставивший бесплатный тариф, не должен вам ничего, в любой момент проект может закрыться, условия измениться и вы просто потеряете все, что у вас было накоплено на вашем сайте.
  2. Гарантии — платный хостинг работает на основе договора публичной оферты, то самое соглашение, без которого невозможно совершить заказ. Так вот в данных соглашениях, прописаны условия предоставления услуг, гарантии возврата средств, сохранности данных в том числе Ваших персональных данных. На бесплатном хостинге вы просто доверяете компании свои данные и надеетесь, что данная компания не сделала основой своего заработка продажу личных данных.
  3. специалист хостинг-компанииНичего лишнего — платный хостинг предоставляет вам персональную панель управления, вы сами распоряжаетесь своими ресурсами, ваш сайт — ваша собственность, а вот на бесплатном хостинге, часто основным условием является размещение рекламы хостера или сторонних ресурсов.
  4. Поддержка — платный тариф даже самого минимального уровня обеспечивает Вас круглосуточной поддержкой в чатах, тикетах и на почте, вы можете требовать решать ваш запрос в высоком приоритете, запрашивать детали и многое другое. На дорогих тарифах вы даже можете иметь собственного менеджера. Естественно никто не будет заниматься вами персонально, когда вы будете размещать сайт бесплатно. Все запросы вы будете решать самостоятельно либо с очень длинным временным лагом.

Исходя из данных пунктов, настоятельно рекомендуем выбирать пусть и дешевый но точно не бесплатный хостинг для Вашего сайта.